Онлайн-консультант‚
567516939 - Xостинг (менеджер)
575659134 - Хостинг (техподдержка)


Способы оплаты
   – WebMoney
– Яндекс.Деньги
– картой Visa
– картой MasterCard
– RBK Money
– наличными в офисе R01
  
Все способы оплаты
Разместить кнопку:
Разместить кнопку R01 на своем сайте
Rambler\'s Top100

Концепция регистрации доменных имен второго уровня в домене .РФ

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация

  Просмотров: 21879Тема: «Концепция регистрации доменных имен второго уровня в домене .РФ» в форуме: Комментарии к новостям
#1
На сайте Координационного Центра национального домена сети Интернет опубликована "Концепция регистрации доменных имен второго уровня в домене .РФ": http://cctld.ru/ru/domenrf/conceptionrf.php.
До 15 мая 2009 года принимаются комментарии к данной концепции.
Приглашаем наших клиентов, партнеров и всех желающих принять участи в ее публичном обсуждении.

Все ваши предложения будут собраны, систематизированы и направлены в Координационный Центр.

Просьба высказываться по существу вопроса.
Отредактировано: Денис Яковенчук 24.04.2009 12:57:17
Профиль
E-Mail
#2
В Рунете хотят ввести регистрацию по паспорту.

Регистрация доменов в зоне .РФ в России будет производиться при предъявлении паспорта. Это предусмотрено в проекте концепции открытия регистрации, сообщил 22 апреля на пленарном заседании Объединенной конференции РИФ+КИБ директор Координационного центра национального домена RU Андрей Колесников.

"Мы уделим повышенное внимание идентификации личности, которая захочет получить домен в зоне .РФ, чтобы в Сети не было криминала и негатива. Письма из ФСБ для этого не потребуется, достаточно будет паспорта", - сказал Андрей Колесников.

Названы предварительные сроки открытия регистрации домена РФ: в ноябре 2009 года стартует приоритетная регистрация (она пройдет в несколько этапов), а в марте 2010 года домены в зоне РФ станут доступны всем желающим.

Делегирования домена .РФ с нетерпением ожидают и в Министерстве связи и массовых коммуникаций России. Выступая 22 апреля на торжественном открытии традиционного вечернего Фуршета первого дня, где собираются все участники конференции, Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев поднял первый тост за развитие Рунета, импульсом для которого может стать и домен .РФ.

Опубликовано 23.04.09 на сайте другого регистратора.

Интересно, а, как регистрировать домены, если я живу в Питере, офис R01 находится в Москве,а они, хотят зделать регистрацию по паспорту?
Профиль
E-Mail
#3
Ничего страшного в этом нет, Алексей.
Этот вопрос еще рассматривается - по поводу удобства и проверки паспорта (у нас в запасе еще 3-4 месяца, мы обязательно еще раз поднимем этот вопрос в координационном центре, он нас тоже волнует).
На конференции (РИФ + КИБ) было озвучено, что можно прислать заверенную копию паспорта (одна из вероятных возможностей).
Позже, после принятия точного решения, мы обязательно опубликуем все нюансы этого вопроса.
Профиль
E-Mail
#4
Я против зоны .РФ, сколько уже можно плодить эти зоны...
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Я против зоны .РФ, сколько уже можно плодить эти зоны...

Вадим, спасибо за Ваш отзыв.
Перед инициированием действий по выделению кириллического домена первого уровня Координационный Центр и ведущие регистраторы проводили опрос пользователей по поводу введения нового домена .РФ (http://cctld.ru/ru/news/news_detail.php?ID=97).

По нашим пользователям цифры получились следующие:

"За" делегирование русскоязычного домена .РФ высказалось 911 пользователей (75%)
"Против" - 299 пользователей (25%)

Всего в опросе приняло участие 1210 человек
Ссылка на новость

Если есть спрос - будет и предложение С улыбкой.
Профиль
E-Mail
#6
Вадим, видимо, не понимает суть вопроса!

Дело не в увеличении количества зон! Дело в делегировании именно КИРИЛЛИЧЕСКОГО домена, который будет написан на нашем родном языке! А почему весь мир должен говорить и писать на латинице, по английски? Чем мы хуже! Пусть будут и наши РОДНЫЕ домены! =)

Я всеми руками за! Была бы возможность, я бы помог организационному совету!
Профиль
E-Mail
#7
По моему идея своего домена очень привлекательно, хватит говорить на всеми обще принятом английском!!! Сколько новых слов мы взаимоствовали оттуда, причем большую все заимствованх слов мы и не понимаем!!!
А какой браузер читает подобные сайты?
Отредактировано: Владимир Макаров 22.05.2009 18:14:42
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
А какой браузер читает подобные сайты?

Практически все распространенные браузеры будут поддерживать домены в данной зоне. Протестировать свой браузер и почтовый клиент Вы можете уже сейчас на примере домена пример.испытание.

Попробуйте набрать это имя в браузере, Ваш браузер должен будет отобразить страницу, посвященную тестированию доменов верхнего уровня в национальных кодировках.
Если браузер не сможет корректно отобразить страницу - попробуйте альтернативный URL:
http://ru.idn.icann.org/

На указанном сайте приведены варианты тестирования своего программного обеспечения.

Абсолютно по такой же схеме будет работать и домен .РФ
Профиль
E-Mail
#9
Не знаю, что со ссылкой выше, но мой файрвол ругается и говорит, что не может получить доступ к странице. По второй все нормально.
Подскажите, тестирование зоны .рф закончилось и проблем с покупкой нет?
Цивилизованный человек портит себе зрение компьютером, а культурный – книгой. Бауржан Тойшибеков
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Анатолий пишет:

Подскажите, тестирование зоны .рф закончилось и проблем с покупкой нет?


Актуальная информация о зоне .РФ представлена на нашем сайте:
http://r01.ru/domain_rf/

В данный момент производится приоритетная регистрация доменных имен второго уровня в домене .РФ для обладателей исключительных прав на товарные знаки.

Ориентировочное техническое включение доменов .РФ в обращение - начало 2010 года. Более точной даты пока нет.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
Copyright © 2000-2010
"Гарант-Парк-Телеком"
Информация для клиентов: +7 (495) 783-3-783; info@r01.ru
Техническая поддержка: +7 (495) 783-3-783; support@r01.ru
Центральный офис: г. Москва, 5-й Донской проезд, д.15, стр.4